Выпуск-2017. Торжественное вручение дипломов
05.07.2017 15:52

3 июля в актовом зале Института калмыцкой филологии и востоковедения состоялась торжественная церемония  вручения дипломов выпускникам Экономического факультета. Очную форму обучения закончили в этом году 182 человека, заочную - 94. Дипломы с отличием в этот день получили 57 выпускников Экономического факультета. Поздравить новоиспеченных специалистов пришли представители руководства вуза, преподаватели, и, конечно же, родители выпускников. В числе почетных гостей мероприятия и работодатели,  участвовавшие в работе Государственных экзаменационных комиссий:   управляющий Калмыцким отделением ОАО « Сбербанк России» А.Э.Бухаев,  зам. руководителя Республиканской службы финансово-бюджетного контроля З.А. Бембиева, директор регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Т.А. Дорджиев, индивидуальный предприниматель Б.Г. Дорджиев и др.

От имени ректората университета со словами напутствия к виновникам торжества обратилась проректор по экономике и инновациям, профессор, д.э.н. Э.И. Мантаева. Как отметила Эльза Ивановна, сегодня Калмыцкий университет готовит экономистов самого широкого профиля, в этом году факультет выпускает более 250 специалистов. « Калмыцкий государственный университет как региональный опорный вуз уделяет огромное внимание качеству подготовки специалистов, и в этой связи хотелось бы заверить всех присутствующих, что сегодня качество подготовки наших выпускников не уступает качеству ведущих лучших вузов страны. Свидетелями этому являются наши работодатели: представители органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, общественного сектора, которые принимали участие в работе ГЭК. Мы надеемся, что те знания, которые вы получили в стенах родного вуза, обязательно станут важным звеном в вашей непрерывной цепи самообразования», - отметила проректор. По словам Э.И. Мантаевой, Калмыцкий университет по праву может гордиться своими выпускниками, уже через некоторое время они станут тем стержневым локомотивом развития нашей республики и страны в целом. На пороге новой взрослой жизни хочется пожелать всем выпускникам больших творческих успехов, счастья, здоровья и благополучия!

Зам. руководителя Республиканской службы финансово-бюджетного контроля З.А. Бембиева:

- Начну с того, что я сама являюсь выпускницей Калмыцкого государственного университета. Мне было приятно, когда меня пригласили участвовать в работе ГЭК. Я уже  второй год работаю в составе экзаменационной  комиссии и хочу отметить стабильный высокий уровень подготовки специалистов. В ходе защиты ВКР ребята активно внедряют мультимедийные презентации, новые технологии. Хочу сказать, что молодежь очень прогрессивная, ответственная. Некоторыми работами мы были просто восхищены. Мы, как работодатели, конечно, задавали свои вопросы  больше по практике, и приятно удивило, что выпускники были готовы ответить на наши вопросы, а это значит, что они готовы применить свои знания на практике. Я думаю, что они - будущие конкурентноспособные работники. Хотелось бы, чтобы они были трудоустроены у нас в регионе. Такие специалисты нам нужны. КалмГУ- это хорошая кузница кадров. Мы горды за наш университет как за региональный опорный вуз. На сегодняшний день более 50 процентов управленческого состава РК - выпускники нашего университета и это говорит о многом!

Индивидуальный предприниматель Б.Г. Дорджиев:

- Очень сильный выпуск Экономического факультета. В этом мы смогли убедиться сами, участвуя в работе ГЭК. Много ребят получают сегодня дипломы с отличием. По результатам лучших защит выпускных квалификационных работ  мы  предложили организовать грант от работодателей, направленный на компенсирование затрат на обучение в магистратуре именно по программам кафедры менеджмента. Хочется пожелать всем выпускникам успехов и новых побед, а также выразить слова благодарности всему профессорско-преподавательскому составу КалмГУ за их труд в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для нашего региона!

Артаева Айса, направление «Экономика», бакалавриат:

- Я получаю диплом с отличием. Чему я очень рада. Хочу сказать, что за четыре года обучения получила огромный багаж знаний, активно участвовала в научной жизни университета. Также я участвовала в различных олимпиадах, в том числе и международных. Участвовала в общественной жизни вуза, являясь активисткой студенческого гражданско-патриотического волонтерского отряда «Старт». Ни разу не пожалела, что выбрала свой родной университет. Думаю поступать и в магистратуру. Хочу поблагодарить руководство университета в лице ректора Б.К. Салаева, своих преподавателей, за те знания, которые вы вложили в нас, за всестороннюю поддержку, за прекрасные условия для нашей самореализации.

Саглара Чингеева