Завершила работу Государственная экзаменационная комиссия кафедры государственного и муниципального управления и права
04.07.2017 12:19

В последние дни июня 2017 г. завершилась работа Государственной экзаменационной комиссии кафедры государственного и муниципального управления и права под председательством доктора экономических наук, профессора, декана факультета государственного управления экономикой Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)» Лариной С.Е.

В состав членов комиссии входили профессора и доценты КалмГУ, а также руководители органов государственной власти и местного самоуправления республики: заместитель Председателя Правительства РК Бадмаев Б.В., министр социального развития, труда и занятости РК Ользятиева М.П., начальник Управления Судебного департам­ента в РК Самтынов Д.О., заместитель министра финансов РК Оджаева М.А., Глава Администрации г.Элисты Нохашкиев О.В.

Магистранты программ «Государственное управление» и «Международная экономика», а также бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление» успешно сдали государственный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы. Выпускники показали высокий уровень подготовки, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные научные и практические задачи. Отдельные работы студентов получили высокую оценку членов комиссии, наиболее отличившиеся выпускники получили предложения от работодателей о трудоустройстве. Выпускники программы бакалавриата планируют продолжить обучение в магистратуре с целью достижения успешной карьеры в будущей профессиональной деятельности.

В числе выпускников магистратуры кафедры Врио руководителя УФК по РК Шакирова Т.А., Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты РК Очир-Горяев А.В., чемпион Калмыкии по грэпплингу Баир Штепин, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья, выбравшие обучение в Калмыцком государственном университет имени Б.Б. Городовикова.

Кафедра государственного и муниципального управления и права