03.07.2017 12:07

26 июня закончились защиты выпускных квалификационных работ по направлению «Экономика». В составе государственной экзаменационной комиссии по направлению 38.03.01 «Экономика» активно участвуют работодатели: Пашнанов Эрдне Лиджиевич, доктор экономических наук, профессор Руководитель Управления Федерального казначейства  по Республике Калмыкия; Эльбиков Хонгр Бадмаевич, министр культуры и туризма Республики Калмыкия; Кектышев Эрдни Александрович, заместитель министра сельского хозяйства; Цединов Олег Алексеевич, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Биос»; Дарбаков Вадим Вячеславович, президент союза предпринимателей Республики Калмыкия.

Главным показателем эффективности вуза  являются профессиональные достижения выпускников. 15 бакалавров закончили обучение и получают  диплом с отличием.

Шансы успешного трудоустройства выпускников вуза увеличиваются.Чучилова Элина приглашена на стажировку в Управление Федерального Казначейства с последующим трудоустройством. Также Пашнанов Эрдне Лиджиевич, доктор экономических наук, профессор вручит единовременный грант в размере 10 т. руб. лучшему выпускнику, который будет продолжать  обучение в магистратуре по направлению «Экономика фирмы и отраслевых рынков».  Цединов Олег Алексеевич, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Биос» спонсирует двух отличников, поступающих в магистратуру при кафедре экономики и управления на предприятии.

Активная позиция работодателей помогает выпускникам успешно трудоустроиться у себя в регионе. Работодатели из различных министерств и ведомств пригласили на стажировку 15 новоиспеченных бакалавров на стажировку с последующим трудоустройством.

Кафедра экономики и управления на предприятии