Дипломированных психологов стало больше!
03.07.2017 09:45

27, 28 и 29 июня на кафедре психологии, факультета педагогического образования и биологии проходила защита выпускных квалификационных работ по программе бакалавриата.

Председатель государственной экзаменационной комиссии -– доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесского университета имени У.Д. Алиева» Семенова Файзура Ореловна отметила высокий уровень организации проведения ВКР, свободное владение знаний выпускников и подчеркнула актуальность исследуемых тем.

В составе государственной экзаменационной комиссии по направлению «Психология» выступили: декан ФПОБ Кекеева З.О., зав. кафедрой психологии Шевкиева Н.Б.,доцент кафедры психологии Мушаева В.И., медицинский психолог БУ «Женская консультация» Джилеева Б.П., начальник психологической службы УФСИН России по РК Куменова С.Б., психолог отдела государственной службы и кадров Управления федеральной службы судебных приставов Росии по РК Бембеева Н.А. Все члены ГЭК порекомендовали для поступления в магистратуру следующих выпускников: Бадмаеву Н.Д., Лиджи-Горяеву А.А., Санджиеву А.А.

9 выпускных квалификационных работ были выполнены по заказу работодателей: БУ РК «Центр помощи семьи и детям», «Калмыцкое отделение Сбербанка России», РОО «Федерация компьютерного спорта Республики Калмыкия», БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева», Управление профориентации, нового набора и молодёжной политики ФГБОУ ВО «КалмГУ им Б.Б. Городовикова», ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» Калмыцкий филиал.

Выступления выпускников сопровождалось визуальными элементами – презентацией. Также выпускники достойно представили свои ВКР, обосновав теоретической и практической частью, предоставив ряд проведенных исследований с помощью методик, анкет и опросников. В целом, работы носили самостоятельный исследовательский характер и  в них разрешались актуальные проблемы практической психологии, а методические рекомендации могут быть внедрены в школах и вузах региона, на предприятиях.

Все выпускники успешно защитили свои дипломные работы, проявив хорошие знания в исследуемой работе и в наборе психологических методик.

Технический секретарь, ассистент кафедры психологии Каталаева А.Э.