Защита выпускных квалификационных работ на кафедре экономики и управления на предприятии
19.06.2017 14:00

С 17 июня 2017 г. на кафедре экономики и управления на предприятии началась защита выпускных квалификационных работ по направлению «Экономика» очной и заочной  формы обучения.Председателем Государственной аттестационной комиссии является Курченков Владимир Викторович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», заместитель Председателя ГАК -  зав. кафедрой экономики и управления на предприятии, доктор экономических наук, профессор Т.Т. Цатхланова.

На защите выпускных квалификационных работ присутствовали члены Государственной комиссии: кандидат экономических наук, доцент, и.о. декана экономического факультета Н.Ц. Павлова; доценты кафедры экономики и управления на предприятии:  Б.Д. Муев, Э.В. Эрдниева, Т.Н. Аксенова, С.В. Намысов, из числа работодателей - Санджиева Зоя Олеговна, министр экономики и торговли РК, Эльбиков Хонгор Бадмаевич, министр культуры и туризма РК, руководитель Управления федерального казначейства по РК, доктор экономических наук, профессор Э.Л. Пашнанов, Кектышев Эрдни Александрович, заместитель министра сельского хозяйства РК,  генеральный директор ООО «БИОС», кандидат экономических наук, О.А. Цединов, президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия В.В. Дарбаков.

Под руководством ректора  Калмыцкого государственного университета Бадмы Катиновича Салаева в рамках реализации Стратегии развития университета осуществляется активное взаимодействие кафедры экономики и управления на предприятии с работодателями, что усиливает практико-ориентированную направленность учебного процесса с целью получения студентами практического опыта работы.Результатом совместной научно-исследовательской деятельности студентов и работодателей является то, что более 40 % ВКР и магистерских диссертаций выполняются по заявкам организаций, выпускные работы написаны на основе их финансовой отчетности и  имеют акты о внедрении  результатов в практическую деятельность Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия, Министерства финансов Республики Калмыкия, Администрации г. Элиста, Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия, Администрация Октябрьского РМО, ПАО «Сбербанк России», АО «Газпромраспределение Элиста», АО «Энергосервис», СПК «Пролетарская победа» и др.

Успешно защитились и подтвердили свои знания студенты, претендующие на «красный» диплом: Басангов Лиджи, Манджиев Мингиян, Манджиева Айса, Чучилова Элина, Акиева Герел, Аксенова Марина. Выпускниками были представлены отчеты о публикациях, в том числе журналах ВАК, в которых отражены основные результаты научных исследований. В тематиках работ рассматриваются актуальные вопросы в области  модернизации национальной и региональной экономики, повышения эффективности деятельности коммерческих организаций. Комиссия отметила, что большинство выпускников овладели навыками сбора информации,  ее  анализа,  а  также    формулировки  научно обоснованных выводов, содержащихся в предлагаемых решениях.

Кафедра экономики и управления на предприятии