Дети в университетском музее
16.06.2017 11:49

Что значит музей для ребенка? Это мир познаний и ощущений. Музей дает ребенку возможность охватить новое  пространство, помогает сформировать систему ценностей, сравнить прошлое с настоящим.

15 июня 2017 года в музее КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоялась экскурсия для школьников Калмыкии – участников языкового лагеря дневного  пребывания с изучением немецкого языка «Немецкий с удовольствием». Экскурсию провела директор музея С.В. Даржинова. В доступной форме Светлана Владимировна рассказала юным посетителям о Басане Бадьминовиче Городовикове, истории высшего образования Калмыкии. А затем, для закрепления полученной информации после экскурсии провела викторину и вручила школьникам памятные сувениры.

Музей.

Фотографии Л.В. Даржиновой