Государственный экзамен у студентов направления "Журналистика"
13.06.2017 15:45

В Институте калмыцкой филологии и востоковедения 7 июня прошёл государственный экзамен у студентов направления "Журналистика".  В этом году третий по счету выпуск  журналистов. Напомним, что кафедра журналистики в КалмГУ была открыта  в 2010 году.

В состав комиссии государственного экзамена вошли - директор ВГТРК ГТРК "Калмыкия" Михаил Ткачев, его заместитель - Гиляна Гросул, главный редактор газеты "Хальмг Унн" - Менке Конеев, заведующая кафедрой "Журналистика"  Светлана Цеденова. В числе экзаменаторов были так же преподаватели - Раиса Дякиева и Райма Саряева.

Билеты включали в себя вопросы  по теоретической части русской, калмыцкой и зарубежной журналистики, отдельным блоком были включены темы по калмыцким СМИ. Несмотря на сильное волнение, сложность экзаменационных заданий, студенты  справились на  4 и 5.

В конце экзамена приглашённые члены комиссии сказали напутственное слово и пожелали успехов выпускникам.