Учебный год в образовательном центре «Universum» завершен!
08.06.2017 14:58

7 июня слушателям интенсивного курса английского были вручены документы о его успешном завершении.

Занятия в объеме 72 академических часов проводились преподавателями кафедры иностранных языков и кафедры германской филологии: Чеджиевой Ж.Ж., Салыновой О.В., Кекеевой Т.З., Басановой Т.В.. В процессе обучения использовались учебно-методические комплексы ведущих зарубежных издательств, широко применялись аудио и видео материалы, реализовались индивидуальные и групповые формы работы.

Среди студентов, освоивших полный курс обучения, есть представители практически всех специальностей Калмыцкого госуниверситета. После прохождения предварительного тестирования слушатели были распределены в разноуровневые группы А2, В1 и В2. На практических занятиях студенты проявили высокую мотивированность в изучении английского языка, активно участвовали в выполнении заданий и успешно справились с финальным контрольным тестированием.

Преподаватели курсов приложили большие усилия для того, чтобы обучение было интересным и полезным для слушателей.

25 декабря 2016 года на занятии, посвященном празднованию католического Рождества, студенты встретились с французским путешественником Самьюэлом Алло. Гость рассказал о традициях празднования Рождества во Франции и исполнил старинные французские баллады. Беседа проходила на английском языке и у студентов была замечательная возможность практического использования полученных языковых навыков.

13 марта 2017 года слушатели курсов посетили лекцию стипендиата  программы Fulbright Радионова А.В.. На лекции студенты узнали о возможностях, предлагаемых в рамках программы академического обмена и требованиях, предъявляемых к соискателям.

7 июня кандидат филологических наук Буданова Б.В. провела для слушателей курсов мастер-класс «StatementofPurpose: MeetingtheExpectations», который был посвящен технологии оформления мотивационного письма для участия в международных образовательных программах обмена. Стипендиат программы академического обмена Fulbright Буданова Б.В. поделилась ценными практическими советами, указала на типично совершаемые ошибки и дала конкретные рекомендации.

Учебный год для слушателей интенсивного курса английского языка был насыщен событиями. Преподавательский состав образовательного центра «Universum» надеется, что полученные знания и навыки будут полезны для студентов в дальнейшем обучении.

Директор ОЦ «Universum» Басанова Т.В.