Научная конференция студентов-историков
18.05.2017 15:14

В рамках Дней студенческой науки кафедрами истории России, документоведения и архивоведения, всеобщей истории проведена ежегодная научная конференция студентов, обучающихся по направлению «История». В конференции приняли участие 15 человек, которые выступили с докладами по актуальным проблемам современной исторической науки. Большой интерес слушателей вызвали доклады Доткиевой Елены, Улановой Саглары (4 курс бакалавриата), магистрантов Очирова Баатра, Сарангова Давида, Туржановой Сайрагул.

2017 год проходит под знаком юбилея двух российских революций. Этому периоду были посвящены доклады Беляева Владимира (3 курс бакалавриата), Потапова Василия (1 курс магистратуры), в которых были отражены различные аспекты событий, происходивших в нашей стране в 1917 году.

Оживлённую дискуссию вызвал доклад студента 2 курса бакалавриата Каманджаева Нармы «XVIII сессия Верховного Совета Республики Калмыкия – Хальмг Тангч как значимое событие постсоветской истории Калмыкии».

В заключение лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных работ.

Научная конференция прошла на достаточно высоком уровне и вызвала у участников и слушателей большой интерес и желание заниматься наукой.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения

Кафедра всеобщей истории