Директор Института восточноевропейских исследований Карлова университета Марек Пржигода прибыл в КалмГУ
17.05.2017 17:19

В соответствии с Договором о сотрудничестве между КалмГУ и Карловым Университетом (Чехия) сегодня в главный вуз республики  прибыл директор Института восточноевропейских исследований Карлова университета Марек Пржигода. В Калмыкии он пробудет с 17 по 21 мая. В эти дни гость из Чехии встретится как с преподавателями, так и студентами Калмыцкого университета. На завтра, 18 мая, запланирована лекция  «Национально-культурное возрождение Чехии в XVIIIв. и Россия», которая пройдет в конференц-зале корпуса 1«а» КалмГУ. Далее состоится встреча ректора Б.К. Салаева с директором Института восточноевропейских исследований Карлова университета. Во второй половине дня  Марек Пржигода встретится с преподавателями кафедр русского языка и общего языкознания, русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин. В рамках визита также будут организованы семинар для студентов по вопросам чешско-российских отношений, встреча с журналистами  и состоится  обсуждение программы дальнейшего взаимодействия КалмГУ с Карловым университетом.

Саглара Чингеева