Конкурс красноречия в Институте калмыцкой филологии и востоковедения
17.05.2017 16:33

В рамках Дней студенческой науки среди студентов 1-3 курсов направления «Филология», профиль «Калмыцкий язык и литература, иностранный язык (корейский)» был проведен «Ежегодный конкурс красноречия». Студенты подготовили интересные доклады на свободную тему.

Одни ребята покорили своим блестящим произношением, другие применением современных технологий, а некоторые мастерством публичных выступлений. Надо сказать, что студенты всех курсов направления «Калмыцкий язык и литература, иностранный язык (корейский)»  пришли поддержать участников конкурса. В этом году участвовали: Игнатова Юлия, Арина Богаева, Арван Карманов, Тимур Горяев, Булгун Отхонова и Амуля Шанхаева.

Мероприятие было проведено с целью  выявления талантливых студентов и создания условий для их самореализации. Также оно было направлено на  формирование у студентов интереса к чтению литературы на корейском языке,  развитие исполнительской культуры и навыков публичных выступлений.

По итогам конкурса были определены победители: I место – Отхонова Булгун (2 курс), II место – Шанхаева Амуля (2 курс), II место – Богаева Арина (3 курс).

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Кафедра ИЯМКР