Семейный конкурс КалмГУ "Папа, мама, я - спортивная семья"
17.05.2017 14:20

Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений. Спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но дает возможность заложить в ребенке навыки здоровой жизни. С целью привлечения преподавателей и сотрудников университета к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни 12 мая в КалмГУ специалистами Управления профориентации, нового набора и молодежной политики (Натыров Е.В., Нарин-Шаринов Р.У., Кокшаев В.В.) совместно с Профсоюзом КалмГУ было проведено традиционное соревнование: «Папа, мама, я – спортивная семья».  Побороться за звание самой спортивной семьи университета смогли команды: Института калмыцкой филологии и востоковедения, аграрного и экономического факультетов, факультета среднего профессионального образования, научной библиотеки и 2 команды административно хозяйственной части вуза. Соревнование проводилось в виде эстафет «Веселые старты» для детей, мам и пап. Судейство соревнования осуществляли представители кафедры физической культуры. Решением судей призовые места были распределены следующим образом:  1 место – семья Сенькеевых (АХЧ); 2 место – семья Арашаевых (ФСПО); 3 место – семья Менкеновых  (ИКФВ).

Также все участники были награждены памятными призами в номинациях: «Лучшая спортивная семья», «Самая дружная семья» и «Самый быстрый ребенок». Мероприятие прошло в дружественной и теплой атмосфере. Выражаем благодарность за поддержку в проведении соревнований руководству Калмыцкого университета.

Арашаева Б.П.(ФСПО):  «Большое спасибо за организацию праздника. Главное, за положительные эмоции у наших детей».

Манджиева Д.В. (ЭФ):  «Рады, что приняли участие в данном спортивном празднике! Хочу поблагодарить Руководство КалмГУ и организаторов за проведение мероприятий, направленных на воспитание подрастающего поколения и приобщению к здоровому образу жизни».

Управление профориентации, нового набора и

молодежной политики.

Первичная профсоюзная организация преподавателей и

сотрудников КалмГУ.