Представители КалмГУ пройдут обучение в Московской школе управления «Сколково»
17.05.2017 11:03

Представители Калмыцкого университета, а именно проректор по учебной работе Б.А. Натырова,  проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Д.Ф. Лапушко, начальник отдела нового набора и трудоустройства выпускников М.Т. Басхаева и начальник инновационно-аналитического отдела Р.М. Файзиев, пройдут обучение в Московской школе управления «Сколково» в рамках проекта «Опорный региональный вуз» по программе  «Школа-ректоров 13: управленческие команды опорных университетов».

Отбор участников проводился  на конкурсной основе. Цель программы: подготовка управленческих команд опорных университетов и разработка проектов развития. Участники программы: руководство и управленческий состав опорных университетов.

Первые занятия начнутся 22 мая. Всего с мая по октябрь текущего года пройдут 5 очных образовательных модулей по пять дней каждый. Экспертную поддержку программе окажут профессора лучших бизнес-школ, практики-управленцы из ведущих университетов и корпораций, а также представители Министерства образования и науки РФ.  Результатами работы на Программе станут: сетевое сообщество руководителей опорных университетов; проекты развития, разработанные управленческими командами опорных университетов; общий понятийный аппарат и база знаний, в том числе мировых лучших практик развития университетов; освоение методик проектной работы, которые могут быть использованы участниками после завершения программы обучения для дальнейшей разработки проектов развития.

Программу «Управленческие команды опорных университетов» для руководства и управленческого состава опорных университетов

Московская школа управления СКОЛКОВО реализует по заказу Министерства образования и науки РФ.

Саглара Чингеева