События и объявления
11.05.2017 16:56

Минобрнауки России объявил о проведении очередного шестого конкурса на получение «мегагрантов». Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2018-2020 годах. Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, являются: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений; подготовка высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

Обращаем внимание, что документы заявки на участие в конкурсе должны быть оформлены на русском и английском языках. Приём заявок на участие в шестом конкурсе на получение «мегагрантов» завершится 14 июля 2017 года.

По организационным вопросам подготовки заявки обращаться в научный отдел (корпус 1а, каб. 308; тел. 37142). Срок приема предложений для участия в конкурсе – до 10 июня 2017 г.

Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация прилагаются.

Научный отдел