Неделя студенческой науки на гуманитарном факультете
События и объявления
04.05.2017 13:02

17 - 21 апреля на Гуманитарном факультете направленности «Зарубежная филология (английский и немецкий языки и литература)» прошла ежегодная Неделя студенческой науки. В рамках Научной недели студенты приняли участие в олимпиаде по английскому языку и научно-практической конференции.

Победители и лауреаты олимпиады по английскому языку среди студентов 1-4 курсов стали следующие студенты:

1 место -    Файзиев Руслан (группа 353, преподаватель - доц. Кекева Т.М.)

2 место –   Уразгалиева Юлия (группа 352, преподаватель – ст. преп. Манджиева С.И.)

Воронцова Дарья (группа 353, преподаватель – ст. преп. Манджиева С.И.)

3 место –   Сидоренко Виктория (группа 353 – преподаватель – ст. преп. Манджиева С.И.)

4 место -    Манжикова Екатерина (группа 451 – преподаватель – доц. Овшиева Н.Л.)

5 место -    Маглинова Ольга (группа 451- преподаватель – доц. Овшиева Н.Л.)

В научно-практической конференции участвовало 30 студентов. Темами исследования послужили актуальные проблемы в области лингвокультурологии, ономастики, прагматики языка, семиотики и переводоведения.  Победителями стали следующие студенты:

3 курс:

1.     Бадмаева Надежда (научный руководитель - к.ф.н., доц. Сарангаева Ж.Н.)

2.     Очир-Горяева Анастасия (научный руководитель - ст.преп. Ситник В.М.)

3.     Лиджиева Ольга (научный руководитель - к.ф.н., доц. Буданова Б.В.)

4.     Дежужаева Елизавета (научный руководитель - к.ф.н., доц. Сарангаева Ж.Н.)

5.     Муева Надежда (научный руководитель - к.ф.н., доц. Овшиева Н.Л.)

4 курс:

1.     Титаренко Сергей (научный руководитель - ст.преп. Ситник В.М.)

Шашлеева Ангира (научный руководитель - к.ф.н., доц. Босчаева Н.Ц.)

2.     Дорджиева Кермен (научный руководитель - к.ф.н., доц. Босчаева Н.Ц.)

3.     Дорджиева Дарима (научный руководитель - к.ф.н., доц. Дорджиева Д.В.)

Кафедра германской филологии поздравляет всех участников и призеров Недели студенческой науки и желает всем успехов в дальнейшем.

Кафедра германской филологии