Тестовый доступ к электронным библиотекам OECD iLibrary и UN iLibrary
События и объявления
03.05.2017 16:21

Подписное агентство ЗАО "КОНЭК" – поставщик электронных ресурсов ведущих мировых компаний - предоставил Калмыцкому государственному университету уникальную возможность бесплатно познакомиться с материалами двух электронных библиотек: Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - OECD iLibrary  и Организации Объединенных Наций (ООН) - UN iLibrary.

База OECD iLibrary - это онлайн-библиотека, в которой представлены книги, документы и статистические данные ОЭСР. Будет полезна студентам, обучающимся в областях экономики, экологии и социального развития. Библиотека предлагает доступ ко всем публикациям ОЭСР: 11000 полнотекстовым публикациям, 35 электронным журналам, 5000 рабочим докладам, 40 статистическим базам данных и 140000 таблицам и графикам. Материалы публикуются на английском, французском, русском, немецком, испанском и других языках.

Впервые университету предоставляется доступ к базе UN iLibrary, первой информационной платформе глобального поиска цифрового контента, созданного ООН. Коллекция библиотеки постоянно пополняется и сейчас содержит более 3000 полнотекстовых публикаций на темы работы ООН: безопасность, права человека, экономика, международное право, изменение климата и другие. Материалы публикуются на английском, русском, французском, испанском, китайском и арабском языках.

Для работы с OECD iLibrary используйте ссылку www.oecd-ilibrary.org.

Для работы с UN iLibrary используйте ссылку www.un-ilibrary.org.

Доступ открыт по IP-адресам университета со 2 мая по 31 июля 2017 года.

Руководство пользователя OECD iLibrary.

Работа с UN iLibrary строится по тем же принципам, поскольку обе библиотеки созданы на единой платформе.

Научная библиотека КалмГУ