Горжусь, что мне довелось учиться на физико-математическом факультете КГУ!
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ
03.05.2017 09:22

Хочу рассказать о том, что за каждую свою новую и новую победу в жизни я во многом обязана выбранной профессии, своему факультету и лучшим преподавателям Калмыцкого Государственного Университета!

Поступив на физмат, я сразу окунулась в открывшееся великое разнообразие математических предметов. Большое спасибо хочу сказать преподавателям физмата, среди которых было немало ярких личностей с собственной жизненной философией и неповторимым стилем преподавания. Сегодня, имея некоторые достижения в жизни, я хочу сказать, что эти достижения были бы невозможны без твёрдых знаний в разных областях математики, которые я получила от преподавателей физико-математического факультета. После окончания университета моей путевкой в жизнь, в столицу нашей страны, была победа в студенческой олимпиаде по математике Прикаспийских государств в 2009 г. и, конечно, красный диплом об окончании Калмыцкого государственного университета.

В 2011 г. я была приглашена на работу в Госкорпорацию Росатом на должность IT–тренера консультанта. В начале своей карьеры я занималась внедрением IT  систем на организациях Росатома. За год мне удалось объездить все атомные станции нашей  страны, а также посетить предприятия, входящие в периметр атомной отрасли. В 2014 году я отправилась в командировку уже в новые страны,  такие как Индия, Египет, Турция.

Спустя год мне вручили награду – человек года за заслуги перед атомной отраслью. Далее я  уже окунулась с головой  в сферу ITдеятельности и стала вплотную заниматься разработками программ. Хочу отметить, что по сей день я в работе (для разработки новых программ) использую свои лекции по аналитической алгебре, математическому анализу и теории чисел.

Сейчас я перешла уже в 3 компанию атомной отрасли и являюсь «Ведущим менеджером разработки SAPсистем», в которой по итогам 2016 года я стала лучшим сотрудником. В 2016 году я успела стать мамой – и сейчас я твердо знаю на собственном опыте, где будет учиться мой сын – Даниил, так как более универсальной и лучшей специальности для себя я не представляю .

У нашего факультета много поводов для гордости: качественное обучение фундаментальным знаниям, проводимые научные исследования в самых разных разделах математики, научные связи с исследователями из других городов, наконец, супер преподаватели, которым по плечу даже самые сложные вычислительные задачи! Я горжусь тем, что мне довелось учиться на физико-математическом факультете КГУ!

Выпускница специальности «Математика» Ачинова (Менкеева) Заяна