Олимпиада по китайскому языку
События и объявления
25.04.2017 10:36

В Институте калмыцкой филологии и востоковедения в рамках студенческих «Дней науки» прошли олимпиады по китайскому языку среди студентов 1-2 курсов, изучающих китайский язык, организованные кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения. Задания включали в себя аудирование, перевод, построение вопросительных предложений, письмо. В результате проверки письменных работ места распределились следующим образом:

среди 1 курсов

I место - Имкинова Г.В. (19 гр. «Зарубежное регионоведение»), II место -Бонкаева В.Н. (16 гр. «Зарубежная филология: китайский язык и литература, английский язык»), III место - Манжеев В.В. (16 гр. «Зарубежная филология: китайский язык и литература, английский язык»).

среди 2 курсов

I место – Оконова Д.Б. (29 гр. «Зарубежное регионоведение»), II место –Бадмаева А.С. (29 гр. «Зарубежное регионоведение»), III место – Далантаева А.Б. (29 гр. «Зарубежное регионоведение»).

Олимпиада была организована с целью формирования у студентов интереса к научно-исследовательской деятельности, проверки и закрепления знаний учащихся, выявления талантливых студентов и создания условий для их самореализации.

Кафедра ИЯМКР