«Наркотикам - нет, здоровому образу жизни -да!»
21.04.2017 11:44

Наркомания остается серьезной проблемой общества. По степени тяжести излечения и уровню смертности специалисты приравнивают наркоманию к

онкологическим заболеваниям. Пока наркомания остается проблемой, каждому стоит знать о ней как можно больше. Нам кажется, что об этом недуге известно все, но с каждым годом появляются новые «синтетические» наркотики, которые наносят все больший вред здоровью, и в конечном итоге, приводят к гибели.

К концу XX века наркомания приобрела масштабы эпидемии, пожирающей миллионы жизней. С каждым годом увеличивается число ее жертв, среди них немало подростков.

Именно поэтому в минувшую пятницу, на факультете СПО, в рамках проведения декады «Здоровый студент - востребованный специалист» состоялась встреча студентов 1 курса с врачом психиатром- наркологом БУ РК «РЦ СВМП №2 «Сулда» центра «Здоровье» Очировой Саной Васильевной. Врач подробно рассказала ребятам о вреде наркотиков, спайсов, о том, какие пагубные последствия для здоровья они несут в себе. Был показан видеоролик, врач подробно рассказала об истории наркотиков, когда они появились, и какие виды наркотиков у нас есть. Встреча оказалась для ребят очень познавательной и интересной.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П