Кикеев Цеден – гордость факультета СПО
21.04.2017 10:00

КИКЕЕВ ЦЕДЕН, студент 4 курса специальности «Ветеринария» факультета среднего профессионального образования вошел в пятерку лучших по результатам Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 36.02.00 Ветеринария и Зоотехния. Коллектив преподавателей факультета поздравляет Цедена и его наставника Гендживеа Александра Ялматаевича и искренне гордится тем, что студент ФСПО Калмыцкого государственного университета имени Б.Б Городовикова занял четвертое место и был особо отмечен компетентным жюри «За профессиональный подход к выполнению поставленных задач».

Заключительный этап Всероссийской олимпиады, в котором приняли участие 33 региона Российской Федерации прошел на базе ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский аграрный колледж» с 11 по 13 апреля 2017 года.

В первый день Всероссийской олимпиады участники выполняли конкурсные задания 1 уровня: «Тестирование. Перевод профессионального текста (сообщения). Задание по организации работы коллектива». Во второй и третий дни конкурсантам были предложены задания II уровня инвариантной и вариативной частей.

Победителя и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 36.00.00 Ветеринария и зоотехния награждал член профессионального жюри доктор сельскохозяйственных наук, профессор Дунин Иван Михайлович, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела», академик Российской Академии Наук, Лауреат премии правительства Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

В рамках деловой программы заключительного этапа Всероссийской олимпиады состоялись Круглый стол для представителей регионов РФ по теме: «Актуальные проблемы ветеринарии и зоотехнии: состояние и пути решения», а также видео-конференция в режиме Всероссийского вебинара с участием представителей регионов РФ, на котором выступил преподаватель специальных дисциплин ФСПО КалмГУ Генджиев Александр Ялмтаевич.

Заведующий отделением ФСПО, к.б.н. Дорджиев О.Ф.