Профработа в средних профессиональных учреждениях Волгодонска
20.04.2017 22:39
10 апреля 2017 года преподаватели инженерно-технологического факультета Мутырова А.С., к.п.н., доцент каф. ТМПО, Битюкеева Л.Х., старший преподаватель каф. ТМПО, Хулхачиева С.Д., старший преподаватель каф. АИ, Балтыков А.К., ассистент кафедры природообустройства и водопользования, Романенко С.Н., заведующий лабораторией и студенты инженерно-технологического факультета по приглашению дирекции Волгодонского педагогического колледжа (ВПК) организовали и провели очередную  выездную встречу со студентами колледжа, а также со студентами Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения.

Мероприятие началось со знакомства колледжа, где директор Дидух Ольга Васильевна рассказала о материально-техническом оснащении, направлениях подготовки реализуемых в колледже и пригласила принять участие в областной научно-практической конференции среди средних профессиональных учебных заведений Волгодонска на их базе.

В актовом зале продолжилось знакомство с КалмГУ, где расположилась выставка работ декоративно-прикладного творчества студентов нашего факультета. Выпускники педагогического колледжа (120 человек) познакомились с направлениями подготовки реализуемыми на ИТФ, об условиях обучения и о том, чем помимо посещения лекций и семинаров занимаются студенты в нашем КалмГУ. А это, как известно, и научная деятельность, и различные виды спорта и КВН, посмотрели презентацию о факультете, получили рекламную продукцию и задали вопросы представителям факультета.

Помимо необходимой информации, выпускники ВПК получили море позитивных эмоций: студенты инженерно-технологического факультета представили интересные презентации о своих направлениях (студентка 3 курса направления «Педагогическое образование» профиль «Технология и экономика» Будиева Саглара), провели мастер-класс по безопасной жизнедеятельности (студенты направления «Педагогическое образование» профиль «БЖД»  Монгуш Сай-СУУ, 1 курс, Бадмаев Арин, Ооржак Начин, 3 курс), а также Принс Малаво, студент 2 курса направления «Агроинженерия» и Виталий Самойлов, студент 3 курса «Природообустройство и водопользование»  рассказали о себе, о своей учёбе, повышенных стипендиях, комфортабельных общежитиях университета.

Затем аналогичное мероприятие было проведено со студентами Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения (25 человек).

Студенты колледжа и техникума проявили высокую активность и увлеченность предоставленным материалом. А мы с нетерпением ждем их в стенах Калмыцкого государственного университета.

Данная работа была организована в рамках грантовой деятельности, благодаря поддержке ректората КалмГУ.

А.С. Мутырова, доцент кафедры ТМПО