Инновационно-аналитический отдел
22.11.2011 09:27

Центр строительной экспертизы ЭкоС

«Экспертиза, образование, строительство»

осуществляет следующие виды услуг:

- повышение квалификации в строительном комплексе и сфере ЖКХ;

- строительная экспертиза зданий и сооружений;

- исследование и сертификация строительных материалов, изделий и конструкций зданий и сооружений;

- справочно-информационные, консультационные услуги в строительстве;

- проведение научно-исследовательских конструкторских и проектно-изыскательских работ;

- обучение рабочим специальностям (каменщик, оператор ЭВМ по компьютерной графике).

К вашим услугам - квалифицированные специалисты, хорошая материально-техническая база, оснащенная лабораторией строительных материалов, компьютерным классом и учебными пособиями.

Строительная экспертиза зданий и сооружений проводится на базе:

- испытательной строительной лаборатории

- лаборатории геотехники, механики грунтов, оснований и фундаментов;

- лаборатории инженерной безопасности зданий и сооружений.

Определение физических свойств материалов песка, цемента, щебня, кирпича, бетона (плотность, водонепроницаемость, водопоглощение).

Определение физико-механических свойств материалов  кирпич, бетон  (прочность на сжатие, изгиб).

Определение марок кирпича, бетона и цемента.

Испытания грунтов на плотность, влажность,  классификация  грунтов.

Испытания проводятся разрушающим (прессами) и неразрушающим (приборами  ультразвуковым и склерометром) методами контроля.

Проведение проектных технологических, строительных, ремонтно-восстановительных работ, работ по дизайну, дачное и коттеджное строительство.

Разработка новых и усовершенствование существующих технологий и материалов для целей строительства с учетом энерго- и ресурсосбережения.

Повышение квалификации, подготовка и переподготовка, аттестация специалистов строительного комплекса и сферы ЖКХ:

- обучение рабочим профессиям (каменщик, оператор ЭВМ по компьютерной графике, Autocad, Arhicad и др.);

- повышение квалификации специалистов строительной отрасли и ЖКХ для системы СРО.

Добро пожаловать в наш центр!

Директор – Дорджиев Анатолий Григорьевич

Наш адрес: г. Элиста, ул. Сусеева, д. 4, 2 корп. КГУ, каб.313