Конкурс профессионального мастерства на Гуманитарном факультете
20.03.2017 14:40

17 марта 2017 г. состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов Гуманитарного факультета. Целью конкурса было выявление степени готовности наших студентов к профессиональной деятельности в сфере образования.

Свои профессиональные знания, умения, степень овладения профессиональными компетенциями показали студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Филология» и «История». Все конкурсанты подготовили интересные презентации, показали очень содержательные и методически хорошо разработанные фрагменты уроков, а также смогли успешно решить по 2 педагогические задачи.

Первое место заняла студентка 4 курса направления подготовки «Филология», профиль Отечественная филология Гангуева Анжелика Убушаевна (наставник доцент Е.А. Шкурская).

Второе место жюри присудило сразу двум конкурсанткам: магистрантке 1 курса направления подготовки «История» Каштак Айране Валерьевне (наставник профессор К.Ф. Лиджеева) и магистрантке 2 курса направления подготовки «Филология», профиль Зарубежная филология Хараевой Эльзяте Евгеньевне (наставник старший преподаватель Т.З. Кекеева).

Жюри конкурса возглавила заведующая методическим отделом УМУ КалмГУ Т.С. Цохорова, членами жюри были опытные преподаватели З.Б. Доржинова и Л. А. Дорджиева.

Конкурс прошел интересно, содержательно и с большой пользой для присутствовавших студентов и преподавателей.

Председатель НМС ГФ доцент Е.Ш. Музраева