Празднование третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией
20.03.2017 14:03

18 марта 2014 года был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией. Преподаватели и студенты факультета математики, физики и информационных   технологий   приняли участие в митинге,  посвященном   3-хлетию этого важного события.

Праздничная колонна начала движение от главного корпуса университета. Флаги, яркие одежды, солнечный день - все это настраивало нас на праздничное настроение. Силами активистов Калмыцкого университета был подготовлен флешмоб.  В небо взмывали шары с цветами российского флага. Звучали песни, выступали танцевальные коллективы. Вместе с артистами в пляс пускались зрители. Студент нашего факультета Нимгиров Торма получил даже приз как лучший танцор.

Студенты университета, приехавшие из Крыма, со сцены поделились впечатлениями о Калмыкии, об учебе в университете. На нашем факультете обучается трое ребят из Крыма. Они выбрали интересные и перспективные направления обучения «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Математика». Студенты живут в хороших общежитиях. Думаю, им здесь комфортно.  Хочется надеяться, что все больше в наш университет будут приезжать ребята с этого прекрасного южного края.

Праздник удался.  Мы рады, что Крым в России.

Декан ФМФИТ Сумьянова Е.В.