Студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы землеустройства, оценки и мониторинга земель» на ФСПО
20.03.2017 13:31
16 марта состоялась студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы землеустройства, оценки и мониторинга земель» в рамках проекта «Есть такая профессия – Землеустроитель». На конференции были представлены 11 работ студентов специальности «Земельно-имущественные отношения» и «Землеустройство», среди которых самыми интересными были «Осуществление землеустройства в городских условиях», автор Очироконов Дольган, 2 курс, специальность «Землеустройство», «Экологические проблемы при землеустройстве» - Мукебенова Амуланга, 1 курс, «Проблемы опустынивания на территории Калмыкии» - Сисенова Алина, 1 курс, «Геоинформационные системы в землеустройстве» - Джуриков Алдар, 1 курс, «Право частной собственности на земельные участки» - Бадняева Анна, 2 курс, специальность «Земельно-имущественные отношения», «Показатели оценки эффективности управления недвижимостью» - Ондикова Алтана, 3 курс.
На конференции в работах студентов прозвучали интересные предложения, идеи и концепции решения различных землеустроительных и земельно-имущественных проблем. Самые интересные доклады вызвали интерес и вопросы аудитории. Выступавшие отвечали на вопросы преподавателей, защищая свою точку зрения.
В работе конференции принимали участие преподаватели ФСПО к.п.н. Дорджиева Л.А., Манджиева В.В. и научные руководители студенческих проектов, преподаватели факультета к.и.н. Олчанова Ц.В., Кукаева Н.В., Нажмудинов С.Н., Озаева К.Э.
Конференция стала площадкой для обмена опытом и общения студентов преподавателей. Все участники конференции отметили важность студенческих конференций как средства формирования профессиональных компетенций студентов.
Результаты конференции будут подведены на закрытии декады в рамках проекта «Есть такая профессия – Землеустроитель», где участников и научных руководителей наградят грамотами и сертификатами за качественную и плодотворную работу.

Преподаватели ФСПО
Олчанова Ц.В.