Форум работодателей «День карьеры» на ФСПО
20.03.2017 13:25

15 марта 2017 года на факультете среднего профессионального образования состоялось мероприятие в рамках реализации проекта «Есть такая профессия …» - форум работодателей «День карьеры». Мероприятие включало в себя открытую лекцию и мастер-класс.

Открытая лекция «Кадастровая деятельность» была проведена Очировой М.П. начальником Калмыцкого отделения Нижне-волжского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и была посвящена изменениям в земельном законодательстве. Были затронуты вопросы трудоустройства и прохождение аттестации кадастровых инженеров.

Мастер-класс инженера по землеустройству Калмыцкого отделения – Федеральное БТИ Шардаевой М.А «Проведение геодезических работ» состоялся на территории корпуса №3  КалмГУ. Шардаева М.А. показала, как пользоваться геодезическим прибором GPS, провела в реальном режиме геодезические работы. Во время проведения геодезических работ студенты проявили живой интерес к процессу замера земельного участка.

В завершении форума работодателей «День карьеры», во время неформальной беседы, гости предложили разработать ряд мероприятий для более тесного сотрудничества с факультетом.

Хотелось бы отметить, что сегодня работодатели открыты и доброжелательны к студентам ФСПО, готовы помочь в решении различных вопросов, в том числе и вопросах трудоустройства.

И.о. декана ФСПО Кониева О.Н. выразила искреннюю благодарность Министру земельно-имущественных отношений РК Лиджиеву Б.О., начальнику Калмыцкого отделения – Федеральное БТИ Очировой М.П., инженеру по землеустройству Калмыцкого отделения – Федеральное БТИ Шардаевой М.А. за активное участие в содействии реализации программ подготовки специалистов среднего звена по направлениям «Земельно-имущественные отношения» и «Землеустройство».

Преподаватели ФСПО

Олчанова Ц.В., Гарбузова З.Г.,

Мушкаева З.Д, Озаева К.Э.