На ФСПО состоялось заседание круглого стола с участием министра земельно-имущественных отношений РК Лиджиевым Б.О.
20.03.2017 11:02

15 марта 2017 года, в рамках проекта «Есть такая профессия - землеустроитель», на факультете среднего профессионального образования прошло заседание круглого «Проблемы предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».

В работе круглого стола принятии участие министр земельно-имущественных отношений Лиджиев Борис Олегович и начальник контрольно-выездного отдела министерства Шарманджиева Э.С., проявившие неподдельный интерес к проблемам подготовки специалистов среднего звена в сфере землепользования. Факультет СПО был представлен студентами 2 и 3 курсов специальности «Земельно-имущественные отношения».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась и.о. декана ФСПО Кониева О.Н., которая отметила, что тесное сотрудничество факультета среднего профессионального образования с государственными учреждениями является одним из важнейших этапов реализации программ подготовки специалистов среднего звена. «Нам необходима более тесная связь с работодателями не только в форме предоставления баз практик, но и в форме круглых столов, дискуссий, семинаров по актуальным темам землеустройства» - подчеркнула О.Н.Кониева.

Преподаватель ФСПО к.и.н. Олчанова Ц.В. отметила, что в настоящий момент выпускники и молодые специалисты часто сталкиваются с конкуренцией на рынке труда, в том числе обусловленной непростой экономической ситуацией в мире. Поэтому подобные встречи особенно важны в плане дальнейшего трудоустройства выпускников факультета.

Министр Лиджиев Борис Олегович отметил, что проблемы стоящие перед министерством очень актуальны и требуют скорейшего решения. В связи с этим компетентные кадры являются требованием времени. Борис Олегович рассказал о задачах стоящих перед министерством, о совместной работе с Администрацией г.Элисты по программам «Чистый город», «Ярмарка выходного дня» и ряд других. Студентам Борис Олегович рекомендовал активнее использовать во время занятий публичную кадастровую карту, в целях рассмотрения и разработки предложений по рациональному использованию земель РК.

В работе круглого стола также приняли активное участие  заведующий учебной частью ФСПО Дорджиева Л.А., преподаватели правовых дисциплин к.ю.н., доц. Аксенов И.Ч., к.и.н. Олчанова Ц.В., Гарбузова З.Г. и Озаева К.Э. Много вопросов задали студенты Босундаева Татьяна, Иванова Ногала, Бадмахалгаева Регина, Очироконов Дольган, Бадняева Анна  и др. Студентов интересовали многие актуальные проблемы землеустройства и землепользования.

Преподаватели ФСПО

к.и.н. Олчанова Ц.В., Гарбузова З.Г.