К наблюдению готовы!
20.03.2017 09:43

16 марта 2017 года в 10:00 по московскому времени в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки состоялась онлайн акция «К наблюдению готовы!» с участием федеральных общественных наблюдателей.

В данной акции приняли участие 85 субъектов РФ, привлекаемые в качестве федеральных общественных наблюдателей за ходом проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Акция предполагала интерактивное включение основных университетов России, на которых базируется Корпус общественных наблюдателей субъекта РФ.

В Республике Калмыкия базовым университетом является «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова». Координатор Корпуса общественных наблюдателей, студент 3 курса Факультета управления и права, Музуров Очир Доланович выступил с докладом перед Заместителем Руководителя Рособрнадзора А.А.Музаевым о готовности общественных наблюдателей Калмыцкого государственного университета к мониторингу ГИА 2017 года. Напомним, что Калмыцкий государственный университет с 2015 года участвует в данном проекте по подготовке федеральных общественных наблюдателей из числа студентов. В 2017 году университет подготовил более 25 федеральных общественных наблюдателей ЕГЭ, которые будут представлять Рособрнадзор в ходе мониторинга ГИА-2017 на территории Республики Калмыкия.

В тот же день, после проведения видеоконференции студенты Калмыцкого государственного университета, являющиеся федеральными общественными наблюдателями, провели встречу с учениками 11 классов города Элисты, которым предстоит сдать Единый Государственный Экзамен в 2017 году.

В работе встречи приняли участие начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия Мацакова Эльзята Муняевна и начальник отдела управления качеством общего образования Управления образования Администрации г.Элисты Ширипова Елена Эдуардовна.

Федеральные наблюдатели рассказали будущим выпускникам о деятельности Корпуса общественных наблюдателей Калмыцкого государственного университета, а также о нормативно-правовой базе и предстоящих изменениях ГИА-2017.

Также на встрече выступила студентка 1 курса направления подготовки «Зарубежная филология» гуманитарного факультета Калмыцкого государственного университета Слизская Алина. Студентка КалмГУ в 2016 году окончила МБОУ «СОШ №18 им.Б.Б.Городовикова» г.Элисты, успешно сдала единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, достигнув высшей отметки в 100 баллов! Алина рассказала выпускникам о личном опыте сдачи экзаменов, о том, как готовилась к экзаменам, поделилась впечатлениями об обучении в КалмГУ и пригласила ребят поступать именно в наш университет.

Центр оценки качества образования