«Весь мир во мне. И в мире я – как дома»
20.03.2017 09:28

17 марта 2017 года студенты 2-4 курсов Гуманитарного факультета, направления «Филология», профиль «Отечественная филология (русский язык и литература)» Калмыцкого государственного университета приняли участие во Всероссийской акции, посвященной 95-летию со дня рождения Народного поэта Республики Калмыкия Д.Н.Кугультинова, которую проводила Национальная библиотека имени А.М. Амур-Санана. Презентация познакомила гостей с биографией и творчеством Давида Никитича Кугультинова (1922 – 2006), Героя Социалистического труда, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, автора 80 книг. Студенты факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан КалмГУ декламировали стихотворения калмыцкого поэта в переводах на русский и английский языки. Участникам акции были вручены благодарности от Национальной библиотеки имени А.М. Амур-Санана.

Д.В.Маргушина, куратор 21 группы