Об эффективности преподавания
17.03.2017 11:14

16 марта  в  1-ом корпусе КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоялось очередное заседание педагогической школы профессорско-преподавательского коллектива гуманитарного факультета. С докладом «Личность преподавателя как фактор эффективности преподавателя» выступила профессор кафедры русского языка и общего языкознания Сусеева Д.А. В своем выступлении она сделала акцент на том, что современному преподавателю высшей школы, работающему на кафедре, необходимо сочетать качества ученого, педагога и искусного лектора. Особое внимание проф. Сусеева Д.А. уделила постоянному повышению квалификации и профессиональному росту преподавателей.

Доклад вызвал большой интерес у присутствующих. Были заданы вопросы.