Программа международной академической мобильности в ИКФиВ
16.03.2017 15:04

16 марта  в рамках программы академической мобильности в Институте Калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ состоялась вводная лекция приглашенного профессора Университета Арканзас (США) Эдварда Холланда по дисциплине «Культурная география». Профессор Э. Холланд прибыл в Калмыцкий государственный университет по Программе международных академических обменов Фулбрайта.

Как известно, программа Фулбрайта была основана в 1946 году сенатором США Джеймсом Уильямом Фулбрайтом с целью обеспечения международных научно-образовательных обменов для студентов, учёных, преподавателей.

Сегодняшняя встреча с профессором Э. Холландом открывает курс лекций по культурной географии, который запланирован им для чтения в ИКФиВ.

ИКФиВ