Факультеты, институт
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Юридическая клиника
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

ПЕРВИЧНАЯ ПОРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ КАЛМГУ
Первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
16.02.2017 16:11

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПЕРВИЧНАЯ ПОРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ КАЛМГУ ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!

Профсоюзная организация КалмГУ была создана 1976 году прошлого столетия и с тех пор она является неотъемлемой частью жизни университета.

Все важные периоды становления и развития университета проходили при активном участии профсоюзной организации КалмГУ: это жилищное строительство для преподавателей и сотрудников, строительство  студенческих общежитий, открытие санатория-профилактория, базы отдыха в Цаган-Амане и многое другое.

В страницы истории  Калмыцкого государственного университета вписано немало имен, которые сыграли большую роль в становлении и утверждении профсоюзной организации в ВУЗе. Это председатели профсоюза преподавателей и сотрудников: Емельяненко В.Г., Овшинов  А.Н.,  Петрушкин Ю.С, Горяев Н.Э, Оглаев Ю.О., Ильцаранова А.Б., Красноруцкая Н.Г., Лиджиев М.А.

За последние годы проделана огромная работа в рамках социального партнерства. В данное время между Администрацией университета и Профсоюзом действует «Коллективный договор», заключенный на  2015-2017 годы, который является одним из эффективных методов социально трудовых отношений работников и Администрации.

Председатель Первичной профсоюзной организации

преподавателей и сотрудников КалмГУ