В КалмГУ состоялась презентация курса лекций «Противодействие коррупции»
29.12.2016 15:17

29 декабря  в конференц-зале  корпуса 1 «а» КалмГУ состоялась презентация курса лекций «Противодействие коррупции», подготовленного по гранту  Общероссийской общественно-государственной просветительской организации « Российское общество «Знание». В мероприятии приняли участие представители мэрии, Элистинского городского суда, министерства экономики региона, общественных организаций,  а также сотрудники и студенты калмыцкого университета. Презентацию вел автор курса лекций к.ю.н., доцент Рубеко Г.Л.. Уже в начале нового года будет издано 150 экземпляров данного курса лекций «Противодействие коррупции», в котором рассмотрены проблемы профилактики и борьбы с коррупцией в РФ. Курс состоит из пяти лекций. Кроме того, по итогам прохождения данного курса также подготовлены вопросы и итоговый тест для контроля знаний.

Как отметил в ходе презентации Г.Л.  Рубеко, этот курс рассчитан на самую широкую аудиторию, но при этом он не носит некий упрощенный характер, но вместе с тем и не несет какой-либо научной теоретической нагрузки. В рамках правового просвещения, по словам Г.Л. Рубеко,  важным блоком является доведение до граждан информации о вреде коррупции. Кроме того, задачу усилить просветительскую  работу в данном направлении ставят на самом высоком уровне. На сегодняшний день терроризм и коррупция – две глобальные проблемы, на которые направлены колоссальные силы государства и общества, для того чтобы минимизировать их последствия – отметил  к.ю.н, доцент Г. Л. Рубеко.

Как было отмечено в ходе мероприятия, подготовленный курс лекций «Противодействие коррупции» сможет дополнять проведение калмыцким университетом курсов повышения квалификации по одноименной тематике.

С.Чингеева.