Студенты Монгольского государственного университета завершили стажировку на ФДПОИГ.
29.12.2016 13:23

В канун Нового года завершили свою стажировку и успешно сдали экзамены студенты Монгольского государственного университета. По  окончании курса гуманитарной стажировки им были вручены сертификаты, новогодние подарки.

В течение первого семестра  десять  девушек и юношей не только усовершенствовали свой русский,  изучали культуру речи, язык СМИ, страноведение, английский язык и др., но активно участвовали в жизни факультета и принимали участие в мероприятиях КалмГУ. На фестивале иностранных студентов, они  представили монгольскую национальную кухню отметили  день Монголии, показали всем презентацию о своей  Родине, участвовали в спортивных мероприятиях. Куратор  группы, доцент  Голубева Е.В. сопровождала своих подопечных  везде.

Группа  активно участвовала в творческом новогоднем  конкурсе «Снеговик», «Снеговичок», «Новогодняя газета».

Группа и куратор заслуженно получили диплом  1 степени  за содержательную «Новогоднюю газету», а  их «Снеговичок» из тыквы занял  2-место. Руководство факультета, прощаясь с ребятами, пригласило поступать  их  всех  в магистратуру  Калмыцкого госуниверситета.

Декан ФДПОИГ Староверкина Л.А.