Итоги методической недели на Факультете управления и права
29.12.2016 13:14

В рамках методической недели на факультете управления и права 22 декабря 2016 года были проведены завершающие ее мероприятия.

Так, был проведен круглый стол на тему: «Методика преподавания юридических дисциплин в вузе: проблемы и перспективы (на примере дисциплин кафедры теории и истории государства и права)». Повестка круглого стола включала следующие вопросы:

1. ФГОС ВО 3 поколения как профилирующее направление государственной   политики в сфере высшего профессионального образования;

2. Реализация современных информационных технологий.

3. Развитие системы дистанционного обучения.

4.  Интерактивные методы обучения.

По данным вопросам выступили: к.ю.н., доцент Очир-Гаряева И.К., к.ю.н., доцент Булуктаева К.Ю., к.ф.н., ст.преподаватель Батырев Д.Н., ассистенты Ятаева Н.В. и Батырова Э.В. Вел заседание Круглого стола зав. каф. теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент Команджаев Е.А.

На заседании круглого стола присутствовали помимо преподавателей кафедры теории и истории государства и права, председатель НМС факультета управления и права к.ю.н., доцент Рубеко Г.Л., а также представители других кафедр и подразделений университета. Развернулась оживленная дискуссия по вопросам о наиболее приемлемых в рамках вуза формах и методах современного образования.

Далее, доцентом кафедры уголовного права и процесса Цебековой Г.В. была проведена открытая лекция «Методика проведения деловой игры как разновидность интерактивной формы обучения уголовно-процессуальному праву». В процессе проведения занятия лектром были показаны особенности проведения открытых занятий по дисциплинам уголовно-правового цикла. В дальнейшем присутствующие провели обсуждение информации, прозвучавшей в ходе открытой лекции. Были высказаны рекомендации и замечания, которые позволили бы более эффективно использовать деловую игру при проведении занятий со студентами - юристами. В частности, председателем НМС ФУП к.ю.н., доц. Рубеко Г.Л. было предложено проводить деловые игры в сокращенном временном формате. Это позволит привлечь к проведению деловой игры большее количество студентов.

В завершении методической недели ее результаты были подведены и.о. декана Факультета управления и права доц. В.В. Басановым.

Председатель НМС ФУП

к.ю.н. доц.   Рубеко Г.Л.