Студенты КалмГУ стали победителями конкурса Российского объединения судей
29.12.2016 08:30

22 декабря 2016 года в Верховном Суде РК состоялось награждение победителей первого конкурса научно-исследовательских работ среди студентов и магистрантов высших образовательных учреждений республики, организованного региональным отделением Российского объединения судей по РК.

Открывая торжественное заседание, председатель РОС по РК, судья Верховного Суда РК Иван Басангов отметил, что этот проект - серьезное и увлекательное испытание, у которого есть многообещающее будущее. Поскольку освещение актуальных проблем реформирования судебной системы России, просветительская и профориентационная работа по пропаганде профессии судьи и знаний в области юриспруденции всегда востребованы обществом.

«Такие конкурсы дают возможность поддерживать себя в научном «тонусе», изучать новые вопросы развития российского законодательства, а еще дают шанс уверенно вести дискуссии на исследуемую тему – как с преподавателями, так и с судьями-практиками, присутствующими в жюри», - сказал Председатель Верховного Суда РК Валерий Петренко, вручая заслуженные награды победителям - студентам Калмыцкого государственного университета. Валерий Леонтьевич также отметил, что выпускники юридической специальности главного вуза Калмыкии всегда остаются конкурентоспособными лидерами и достойно пополняют ряды судебной системы Калмыкии.

По решению жюри дипломом третьей степени была награждена Анна Мухонько, второй степени – Олеся Манжосова, первой степени - Юрий Минаев. Все они являются студентами 4 курса направления "Юриспруденция". Работы студенток третьего курса ФУП Джиргалы Дорджиевой и Баян Батнасуновой были также отмечены жюри. Им были вручены свидетельства.

За активное сотрудничество в организации конкурса были отмечены преподаватели КалмГУ - доцент кафедры уголовного права и процесса Анастасия Кравцова и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Дольган Батырев.

Победителей и призеров конкурса также поздравили начальник Управления Судебного департамента в РК Джангар Самтынов, председатель совета судей РК Вадим Саранов.

Кафедра уголовного права и процесса