КалмГУ - опорный региональный университет
Управления и отделы
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

Управлении эксплуатации объектов
Управления
27.12.2016 11:37

Управление эксплуатации объектов

Адрес: 358011, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, 5 микрорайон, комплекс КГУ, строение 7 (здание КУПП)

Тел.: 8 (84722) 3-58-86, 8 (84722) 3-69-43, 8 (84722) 3-89-60

Е-mail:

Описание

Управление эксплуатации объектов был сформирован в 2016 году на основании приказа ФГБОУ ВПО «КалмГу». Управление эксплуатации объектов является отдельным структурным подразделением и осуществляет свою деятельность в сфере технической части эксплуатации объектов недвижимого имущества Университета, непосредственно подчиняется проректору по административно-хозяйственной работе и строительству. Управление возложены цель по реализации единой технической политики, направленной на качественное функционирование, энергосбережение, бесперебойное обеспечение зданий (сооружений) электроэнергией, повышение долговечности систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции и канализации, осуществление технического надзора за строительством, снабжение материально-технической базы университета, своевременным ремонтов при эксплуатации зданий (сооружений).

Функции и задачи

Основными задачами деятельности Управления являются:

1. Бесперебойное обеспечение объектов потребления необходимыми ресурсами: холодной и горячей водой, электроэнергией, теплом;

2. Осуществление разработки и проведения мероприятий по энергосбережению и снижению затрат, связанных с эксплуатацией зданий и сооружений в части  касаемо теплоснабжения, газопотребления, горячего и холодного водоснабжения.

3. Своевременная выдача на строительные участки рабочей документации, проектов производства работ, журналов производства работ и др. специализированных журналов, также необходимой документации в соответствии с нормативными требованиями.

4. Текущий контроль объемов и качества выполненных работ, за их соответствием утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам, стандартам, нормам техники безопасности, требованиям рациональной организации труда;

5. Организация и содержание оборудования, инженерных сетей общего пользования: водоснабжение и водоотведение, электроснабжения, теплоснабжения, средств связи, вентиляционных систем в работоспособном и технически исправном состоянии,  технически правильное эксплуатация и своевременный ремонт, контроля работы контрольно-измерительных приборов и автоматических систем, рационального расходования энергетических ресурсов, соблюдение режима экономии.

Основными функциями отдела являются:

1. Осуществление межремонтного обслуживания, своевременного и качественного ремонта и модернизации оборудования, технический надзор за состоянием, содержанием, ремонтом зданий и сооружений, обеспечение рационального использования материалов на выполнение ремонтных работ.

2. Осуществление технического надзора за проведением работ  подрядной организацией по монтажу теплового, газового, котельного и сантехнического оборудования строящихся, ремонтируемых и реконструируемых зданий и сооружений.

3. Осуществление испытания, приемки, проверки качества и надежности поставляемого теплового, газового, котельного,  сантехнического и электрического оборудования.

4. Осуществление мероприятий по предупреждению внеплановых остановок оборудования, продлению сроков службы узлов и деталей, межремонтных периодов, улучшению сохранности оборудования, повышению надежности его в эксплуатации.

5. Осуществление мероприятий по монтажу, эксплуатации и демонтажу теплового, газового, котельного,  сантехнического и электрического оборудования.

6. Осуществление выполнения ежегодного плана мероприятий, направленных на улучшение состояния промышленной безопасности на опасных производственных объектах и по предотвращению вредного воздействия на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов.

7. Осуществление координации работ, направленных на предупреждение аварий на опасных производственных объектах, и обеспечение готовности к локализации аварий и их последствий.

8. Осуществление контроля за соблюдением работниками опасных производственных объектов требований промышленной безопасности.

9. Осуществление учета расхода теплоносителя, воды, газа и электроэнергию по приборам учета и анализ потребления коммунальных услуг по объектам университета.

10. Осуществление заключения договоров со сторонними организациями по вопросу  технического обслуживания контрольно-измерительных приборов и автоматических систем, а также на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых и опасных отходов, контролировать их выполнение.

11. Проведение при необходимости специализированного ремонта, централизованного изготовления запасных частей, узлов и сменного оборудования.

12.  Проведение  изучения причин повышенного износа оборудования, его простоев.

13.  Проведение  инвентаризации производственных основных фондов, определение устаревшего оборудования, объектов, требующих капитального ремонта, и установление очередности производства ремонтных работ инженерных сетей на объектах университета.

14.  Проведение экспериментальных, наладочных и других работах по внедрению и освоению новой техники, испытания и приемка вышедшего из ремонта оборудования, действующих и реконструируемых зданий и сооружений.

15. Составление дефектных актов на проведение сантехнических и вентиляционных работ по объектам университета, подача заявок на необходимые материалы.

16. Осуществление технического надзора за строительством, капитальным  и текущим ремонтом

Структура Управления

Начальник Управления

Санжеева Татьяна Хактыровна