Единая методическая неделя на факультете управления и права
События и объявления
19.12.2016 09:01

Уважаемые коллеги!

С 19 по 22 декабря 2016 года на факультете управления и права проводится единая методическая неделя. Приглашаем принять участие председателей научно-методических советов  факультетов и института, председателей учебно-методических комиссий кафедр и всех желающих.

План мероприятий в рамках единой методической недели на факультете управления и права с 19.12.2016 г. – 22.12.2016 г.

Дата - 19.12.2016.

Время - 12.15,7 корпус, ауд. 221.

Открытие. Приветственное слово декана ФУП Басанова В. В.

Открытое заседание учебно-методической комиссии кафедры ГМУП в рамках методической недели ФУП.

Тема: «Качество образования и возможности его повышения в условиях высшей школы».

1. Оценка качества образования в условиях реализации ФГОС (доц. лободчикова И.В.)

2. Формы оценки качества образования (доц. Нимгиров А.Г.)

3. Использование возможностей интернет-тренажеров для подготовки студентов к Федеральному интернет-экзамену (ФЭПО) и зачетно-экзаменационной сессии (асс. Сангаджиева Д.В.)

Дата - 21.12.2016.

Время – 12.30, 7 корпус, ауд. 319.

Открытое заседание методической школы (руководитель Буринова Л.Д.).

Тема: «Совершенствование методики преподавания юридических дисциплин в условиях обновления образовательных стандартов».

Повестка дня:

1. Моделирование содержания образовательного  процесса в условиях перехода к ФГОС (доц. Буринова Л.Д.).

2. Методика работы над учебной документацией (ст. преп.  Ноянова А.А.).

3.Отработка навыков тестирования как одного из видов контроля студентов с целью подготовки к зимней экзаменационной сессии (асс. Дорджиева О.Р.).

4.Мониторинг взаимопосещений ППС  за 1 семестр 2016-2017 уч.г. (заведующие кафедрами ФУП).

5. Открытое занятие как результат методической работы преподавателей (доц. Кравцова А.Н.).

Дата- 22.12.2016.

Время - 12. 30, 7 корпус, ауд. 319.

Круглый стол: «Методика преподавания юридических дисциплин в вузе: проблемы и перспективы»(на примере дисциплин кафедры теории и истории государства и права).

Повестка дня:

1.      ФГОС ВПО 3 поколения как профилирующее направление государственной политики в сфере высшего профессионального образования (доц. Очир-Горяева И.К.).

2.      Реализация современных информационных технологий (доц. Булуктаева К.Ю.).

3.      Развитие системы дистанционного обучения (доц. Батырев Д.Н., ст. преп. Цуглаева Н.В.).

4.      Интерактивные методы обучения (доц. Батырев Д.Н., асс. Ятаева Н.В.).

Время 14.15, 7 корпус, ауд. 319.

Открытая лекция: Методика проведения деловой игры как разновидность интерактивной формы обучения уголовно-процессуальному праву (доц. Цебекова Г.В.)

15.50- 16.00 Подведение итогов единой методической недели на факультете управления и права (декан ФУП Басанов В.В.).

Декан ФУП                                                                        к.ю.н. доц. Басанов В.В.

Председатель НМС ФУП                                                                     к.ю.н. доц.   Рубеко Г.Л.