Факультет среднего профессионального образования – моя путевка в жизнь!
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ
06.12.2016 15:58

Манджиева Надежда

выпускница 2007 г. специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

факультета среднего профессионального образования.

Факультет среднего профессионального образования- моя путевка в жизнь!

Меня зовут Манджиева Надежда Юрьевна. Я – капитан внутренней службы федерального казенного учреждения ФСИН города Москва, где занимаю должность главного бухгалтера. Моя работа требует ответственности, аккуратности, точности исполнения полученного задания. Конечно, продвижение по карьерной лестнице в столичном городе для приезжего человека всегда сложнее. Но имея хорошее образование, опыт самообразования и самосовершенствования – это хорошее подспорье в любом месте в любое время.

Я благодарна родному Калмыцкому университету, который дал мне прекрасную возможность приобщиться к процессу познания и приобрести очень важные для жизни и труда навыки. Могу сказать, что моя успешная карьера началась с успехов на факультете среднего профессионального образования, где я училась с 2005 по 2007 год. Это был первый набор  новорожденного факультета. С красным дипломом я окончила специальность «Экономика и бухгалтерский учет». Далее  я продолжила  учебу по этой же специальности на  кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита, но уже в рамках высшего образования.

С глубокой благодарностью вспоминаю своих преподавателей и нашего декана  Нюденову Эльзу Кондратьевну. Весь преподавательский состав вместе с куратором нашей группы Манджиевой  Валентиной  Владимировной  старались влить  нас  в студенческое сообщество, привлекали к различным общественным мероприятиям, чтобы мы находились в гуще студенческих событий университета, чтобы наша жизнь была насыщенной яркими студенческими событиями.  Эти творческие люди  научили меня креативности,  стремлению к знаниям, добру и культуре.

Профессиональными знаниями я обязана Манджиевой Людмиле Павловне, Тостаевой  Валентине  Сергеевне, Зеленскому Андрею Геннадьевичу. Добрые слова хотелось бы сказать удивительному человеку доктору экономических наук, профессору Бадмахалгаеву Лагу Цаганманджиевичу, который был председателем Государственной экзаменационной комиссии во время моего выпуска и который очень толерантно отнесся к нам, переживающим и падающим в обморок от волнения студентам, во время государственных экзаменов.

Прошло 9 лет, как я закончила КГУ. Благодаря полученному диплому я работаю в учреждении  федерального уровня, занимаю, благодаря оказанному мне доверию, ответственную должность.

Свой первый факультет вспоминаю часто, этой весной смогла побывать на родном факультете СПО. С благодарностью понимаю, что нельзя забывать свои корни. С удовольствием наблюдаю за новостями и жизнью своей альма-матер на сайте университета.

Не жалею, что училась на факультете СПО, где мне дали хорошие знания и умения, где я узнала радости и горести студенческой жизни, приобрела опыт первых побед. Думаю не пожалеет о сделанном шаге тот, кто поступит на факультет среднего профессионального образования. Первокурсникам  желаю  настойчивости  и упорства в учебе  и тогда успех не заставит себя ждать. Обучаясь в нашем университете, вы приобретете профессионализм, обязательность и порядочность. Это то, что нужно каждому современному человеку.