КалмГУ играет очень большую роль в жизни нашего региона.
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ
30.11.2016 12:09

Болаев Баатр Канурович, министр сельского хозяйства РК,

выпускник сельскохозяйственного факультета, специальность «Зоотехния» - 1988 г.

Аспирантура очной формы обучения - 1999 г., кандидат сельскохозяйственных наук.

- Калмыцкий государственный университет дал мне профессиональные знания, опыт организационной работы. А самое главное профессию, по которой я работаю до сих пор. Наша группа была лучшей не только на факультете, но признавалась лучшей по университету, за что были поощрены путевками в г. Железноводск. Мы не только хорошо учились, но и активно занимались общественной работой.

- Вы следите за новостями и жизнью в КалмГУ?

- Да. Несомненно, КалмГУ играет очень большую роль в жизни нашего региона. За последние годы университет очень динамично развивается. Особенно радует международная деятельность университета, где учатся представители 40 стран мира. Открываются новые направления подготовки. Очень плотно сотрудничаем с родным аграрным факультетом. Для АПК республики важно открытие специальности «Ветеринария» и создание научно-исследовательской базы ЦКП «БиоВет», оснащенной современным высокотехнологичным оборудованием. На факультете есть все условия для овладения агарными специальностями: мини-ферма, опытное поле, теплицы, птичник и фруктовый сад.

- Вы часто посещаете родной факультет?

- Несколько лет являюсь членом Государственной аттестационной комиссии на аграрном факультете и по мере возможности принимаю участие в различных мероприятиях, проводимых на факультете.

- Что пожелали бы первокурсникам, студентам и выпускникам КалмГУ?

- Первокурсникам и студентам, конечно же, хорошей учебы и успешной сдачи сессии. Выпускникам – найти себя в это непростое время. И всем настойчивости в достижении тех целей, которые ставите для себя.

- Поделитесь 3 важными навыками, которые необходимы сейчас современному человеку в мире и каким образом вы мотивируете себя на саморазвитие?

- Как-то сложно выделить, какие навыки приоритетны. Нужны все, именно в комплексе они дают возможность идти вперед. В настоящее время, наверное, основная мотивация – это возможность сделать больше, чем ты мог сделать до этого.