Институт Конфуция КалмГУ проводит экзамены HSK и HSKK
23.03.2016 09:14

В целях расширения изучения китайского языка и совершенствования его преподавания на Юге России, в 2014 году Институтом Конфуция на базе КалмГУ было подписано соглашение об открытии пункта приема международных квалификационных экзаменов на уровень владения китайским языком HSK и HSKK в Пятигорском государственным лингвистическим университете.

Согласно плану работы Институт Конфуция КалмГУ ежегодно в марте месяце проводит экзамены HSK и HSKK в Пятигорском государственном лингвистическом университете. Так в очередной раз, 20 марта 2016 г. были проведены экзамены HSK и HSKK, всего приняло участие 45 человек, из различных городов России таких, как: Краснодар, Ставрополь, Кисловодск, Астрахань, Ессентуки, Абинск, Минеральные Воды, а также были представители из Казахстана, Республики Калмыкия и Республики Северная Осетия-Алания.