Обсудили методику преподавания китайского языка
30.11.2015 14:13

27 ноября 2015 года, на базе Центра постижения китайского языка и культуры Китая, прошел семинар «Методика преподавания китайского языка как иностранного». В работе семинара приняли участие преподаватели китайского языка кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Института калмыцкой филологии и востоковедения, ассистенты и сотрудники Института Конфуция, проректор по научной работе и внешнему сотрудничеству В.О. Имеев. Основной целью семинара стало обсуждение теоретических и практических проблем и совершенствование методики преподавания китайского языка.
Мероприятие началось с открытого урока по «Теории и практике перевода китайского языка» ассистента кафедры ИЯМКР С.А. Манджиевой. Занятие проходило с использованием интерактивных образовательных технологий и получило высокую оценку ведущего специалиста УМУ Н.И. Малиевой и коллег. Также был дан открытый урок по устной речи ассистентом Института Конфуция Чжан ЮйИн. Студенты, изучающие китайский язык, принимали активное участие в обоих уроках. Затем ассистентами Института Конфуция были сделаны доклады по основной тематике.
Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению докладов и актуальных проблем методики преподавания китайского языка в современных условиях. Участники семинара поделились опытом и представили новые учебные пособия, используемые в своей работе.
Данное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, в результате которой было принято решение о регулярном проведении подобных семинаров.

Кафедра ИЯМКР