КалмГУ - опорный региональный университет
Инновационная инфраструктура
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

Инновационно-аналитический отдел
14.09.2011 10:35

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР «УНИВЕР»

Приказ № 786 ОД от 14.07.2011 «О создании образовательных и учебно-производственных центров»

Цели деятельности

• содействие воспитанию всесторонне развитых специалистов, готовых к высокопроизводительному труду по избранной профессии и защите Родины, способных использовать и внедрять физическую культуру и спорт в учебно-производственную деятельность, организовывать здоровый образ жизни;
  • осуществления внебюджетной деятельности с целью привлечения дополнительных финансовых и материальных ресурсов в КалмГУ.

Задачи

• пропаганда ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организация содержательного досуга в КалмГУ;
  • создание условий для занятий физической культурой и спортом студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников КГУ;
  • повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства студентов;
  • организация и проведение массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий, создание и команд по различным видам спорта.
  • укрепление и развитие материально-технической базы КалмГУ.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• Образовательная;
  • Оказание спортивно-оздоровительных услуг для обучающихся, ППС  и сотрудников КалмГУ и жителей г. Элиста

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ ЦЕНТРЕ "УНИВЕР"

Наш адрес: г. Элиста, 5 мкр-н, КалмГУ, учебный корпус №7, цокольный этаж (вход со двора)

Режим работы:

Будние дни: 17.00-20.00

СОТРУДНИКИ

Церенов Джангар Петрович

директор физкультурно-спортивного центра «Универ»,

Калмыцкий государственный университет,

квалификация: «Педагог по физической культуре»,

старший преподаватель кафедры Физической культуры, мастер спорта РФ.

Марсунов Савр Николаевич –

инструктор тренажерного зала ФСЦ «Универ»,

образование высшее,

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Квалификация:«Специалист по физической культуре и спорту», кандидат педагогических наук,

старший преподаватель кафедры Физической культуры.

Бурлыкова Эльзята Борисовна –

методист ФСЦ «Универ,

образование высшее,

к.б.н., доцент кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин.

УСЛУГИ

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА

• Будьте внимательны, соблюдайте технику безопасности и правила эксплуатации тренажеров.
  • Просьба посещать тренажерный зал в специальной спортивной одежде и обуви, предназначенной для тренировки в спортивном зале. Желательно наличие полотенца.
  • После выполнения упражнения необходимо убирать за собой оборудование и предметы личного пользования.
  • Во избежание получения травм соблюдайте основные принципы построения тренировки. При необходимости обращайтесь за помощью к инструкторам Центра.
  • Запрещено оставлять грифы, гантели и другие свободные веса с упором на стены, зеркала, и прочие конструкции. Необходимо возвращать оборудование в специально отведенные для этого места.
  • Запрещается передвигать тренажеры и бросать инвентарь на пол.
  • Во избежание несчастных случаев присутствие детей младше 15 лет в тренажерном зале запрещено.
  • Дети старше 15 лет могут заниматься в зале самостоятельно при наличии письменного заявления от родителей, согласованного с инструктором  тренажерного зала.
  • Тренер вправе прервать тренировку, проводимую родителем с нарушением норм безопасности и наносящую вред ребенку.
  • Посетители Центра несут материальную ответственность за порчу и утрату спортивного инвентаря. В случае поломки спортивного инвентаря и оборудования Посетители обязаны сообщить об этом дежурному инструктору.
  • Услуги по персональному тренингу предоставляются только после предварительной оплаты.