Викторина среди студентов аграрного факультета «Ты лишь один такой на белом свете родной Калмыцкий университет!»
45 - лет КалмГУ
23.10.2015 13:33

21 октября 2015 года на аграрном факультете прошла викторина, посвященная 45-летию Калмыцкого государственного университета.

«Взгляд в прошлое» позволил погрузиться в те времена, когда все было по-другому, познакомиться с биографиями знаменитых людей, которые учились в нашем университете, изучить историю его создания.  Ответы на задания искали в книгах в Научной библиотеке, на сайте университета и невольно узнавали интереснейшие факты из истории университета, из жизни великих людей.  Все это дало возможность расширить кругозор. Каждое задание было интереснее предыдущего.  Благодаря викторине мы больше узнали о научных трудах ученых КалмГУ.  Хотим поблагодарить руководство агарного факультета за возможность участия в таких мероприятиях, они рождают чувство гордости за наш университет..

Студенты направления «Агрономия»

Фролов Николай и Консаго Веанди Франсуа