К 45-летию КалмГУ: Научная жизнь экономического факультета: от теории к практике
45 - лет КалмГУ
16.10.2015 18:36

В рамках празднования 45-летнего юбилея Калмыцкого государственного университета на экономическом факультете было проведено расширенное заседание научно-методического совета, председателем которого является к.э.н., доцент Болдырева С.Б. с приглашением студентов, магистрантов, преподавателей и работодателей.  Приветственное слово было предоставлено декану факультета, д.э.н., профессору Мантаевой Э.И.

Аудиторией был заслушан доклад, подготовленный председателем НМС ЭФ Болдыревой С.Б., о научных достижениях преподавателей и студентов факультета, их участии в научно-исследовательских проектах, поддерживаемых государственными и неправительственными научными фондами. Студенты экономического факультета под руководством преподавателей являются призерами олимпиад, научно-исследовательских конкурсов, участниками научно-практических конференций регионального, Всероссийского и международного уровней.

На заседании были представлены презентации бизнес-проектов, самостоятельно разработанных студентами 4 курса направления «Менеджмент» в рамках изучения дисциплины «Производственный менеджмент» (преподаватель к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии Болдырева С.Б.). Бизнес-проекты посвящены производству и реализации традиционных продуктов питания, издавна популярных среди коренного населения и, к сожалению, забытых в современном мире: булмг и хог-тосн (Басангова А.), калмыцкая колбаса (Бадмаева Э., Болдаева А., Бадмаева Т., Сангаджигоряева А.). Представленные презентации вызвали интерес не только у студентов, преподавателей, но и у представителей власти и бизнеса.