К 45-летию КалмГУ: Дорогие выпускники Калмыцкого государственного университета!
45 - лет КалмГУ
09.10.2015 17:52

В разные годы вы обучались в главном вузе нашей республики – Калмыцком государственном университете, который в этом году отмечает свой 45- летний юбилей!

Калмыцкий государственный университет был создан 1 января 1970 года на базе Калмыцкого педагогического института. Это событие ознаменовало собой начало нового этапа в развитии высшей школы и высшего образования в Калмыкии.

За 45 лет Калмыцкий государственный университет подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов для различных отраслей науки и производства, культуры и образования. Среди выпускников нашего университета - руководители предприятий и организаций, образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и лабораторий, видные деятели науки, образования и культуры, государственные, политические и общественные деятели.

В 2011 году создана Ассоциация выпускников Калмыцкого государственного университета, в ряды которой входит большое количество выпускников разных лет.

45-летие нашего университета - хороший повод для встречи выпускников университета. С этой целью Калмыцкий государственный университет и Ассоциация выпускников проводит юбилейные мероприятия с участием выпускников университета.

Мы хотим, чтобы юбилей КалмГУ стал праздником для каждого выпускника, где бы он ни находился сегодня. Виртуально, на сайте университета мы можем собрать всех желающих! Приглашаем всех наших выпускников, заинтересованных в участии в Ассоциации выпускников, заполнить заявление на вступление в Ассоциацию на сайте прямо сейчас. Просим Вас сделать это даже в том случае, если Вы не имеете возможности принимать активное участие в работе Ассоциации выпускников. Это необходимо для того, чтобы Ассоциация выпускников в дальнейшем могла пересылать Вам информационные материалы о жизни университета и приглашения для участия в различных мероприятиях для выпускников.

Уважаемые выпускники! Предстоящий юбилей Калмыцкого государственного университета – очень важное историческое событие. На наш взгляд хорошим подарком университету от всех выпускников явилось бы участие выпускников в финансировании необходимого для всех студентов и сотрудников университета современного Спортивного комплекса, который будет включать в себя футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки.

Если Вы готовы сделать посильный денежный взнос в строительство Спортивного комплекса, Вы можете перечислить денежные средства на счет Калмыцкой общественной организации «Ассоциация выпускников КалмГУ».

Реквизиты КОО «Ассоциация выпускников КалмГУ»

ИНН 0816990218 КПП 081601001

Северо-Кавказский Банк ОАО «Сбербанк России» г. Ставрополь

Расчетный счет 40703810860300000868

Кор. счет 30101810600000000660 БИК 040702660

Пожалуйста, укажите целевое назначение взноса: "Добровольный взнос для строительства Спортивного комплекса".

Ждем встречи с вами, дорогие наши выпускники!!!

Ассоциация выпускников КалмГУ