Отдел нового набора и трудоустройства выпускников
Портфолио КалмГУ-2015
Все страницы

Отдел нового набора и трудоустройства выпускников

Для осуществления профориентационной, имиджевой деятельности по привлечению абитуриентов на базе приемной комиссии КалмГУ в 2006 году был создан отдел профориентации и нового набора (под руководством к.п.н. Мутыровой А.С.). С сентября 2014 года отдел профориентации и нового набора реорганизован в отдел нового набора и трудоустройства выпускников Управления профориентации, нового набора и молодежной политики. В настоящий момент отдел выполняет такие направления деятельности, как профориентационная работа и трудоустройство выпускников. Начальник отдела - Басхаева Мария Тевкюновна.

Деятельность отдела осуществляется на основании «Положение об отделе нового набора и трудоустройства выпускников», утвержденного на заседании Ученого Совета КалмГУ.

Основные задачи и функции отдела:

• изучение интересов, склонностей и способностей вероятных студентов, их готовность к сознательному выбору профессии и профиля к обучению в высшем учебном заведении;

• профориентационная работа в образовательных учреждениях;

• участие в мероприятиях различного уровня, направленных на профориентацию обучающихся различных уровней образования, установленных российским законодательством;

• взаимодействие  с образовательными учреждениями, центрами, администрациями;

• представление вуза, как профориентационной площадки;

• проведение выездных «Дней КалмГУ» по республике и за ее пределами;

• оказание помощи абитериентам в подготовке к ОГЭ, ЕГЭ;

• организация и проведение дней карьеры, презентаций, ярмарок вакансий;

• сотрудничество с работодателями РК;

• наш отдел занимается трудоустройством выпускников КалмГУ вне зависимости от года выпуска;

• у нас вы всегда найдете информацию об актуальных вакансиях для выпускников;

• специалисты отдела помогут составить резюме, расскажут как вести себя на собеседовании.

Для тесного сотрудничества с нами Вы можете обратиться в наш отдел. Также, скачав  Анкету выпускника, Заявку работодателя заполните форму и отправьте нам по e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   или обратиться непосредственно в Отдел по адресу: г. Элиста, ул. Пушкина д.11, 1 корп. КалмГУ, каб. 103, 106, тел. 2-39-13.