30.01.2014 14:39

Направления магистров и магистерские программы

Оценка и управление земельными и финансовыми активами

Сведения о руководителе

Тематика магистерских диссертаций

Информация о программе

Магистерская программа «Оценка и управление земельными и финансовыми активами» предназначена для выпускников бакалавриата КалмГУ, для абитуриентов, закончивших другие ВУЗы.

Обучение продолжается два года и завершается защитой магистерской диссертации, выпускники получают диплом магистра экономики.

Руководитель магистерской программы «Оценка и управление земельными и финансовыми активами» д.э.н., профессор Т.И.Бакинова.

Миссия программы –Обучение  в  магистратуре  по  магистерской  программе «Оценка и управление земельными и финансовыми активами»  по  направлению  подготовки «Экономика»  ориентировано  на подготовку  квалифицированных  руководителей  и  специалистов  в  области  управления земельными и финансовыми активами  предприятия    в соответствии  с  международными  и  отечественными  стандартами,  внедрения  современных методов  управления  активами  и  оценки  бизнеса  в  практику  анализа  и  оценки деятельности действующего предприятия.

Обучение  в  магистратуре  направлено  на  подготовку  специалистов,  способных  к решению наиболее сложных профессиональных задач, к исследованию таких областей как структура  капитала  предприятия,  источники  формирования  оборотных  средств предприятия,  управление  операционными  активами  предприятия,  управление ликвидностью  предприятия,  эффективность  управления  активами  предприятия,  оценка

основных  средств  предприятия,  оценка  недвижимого  имущества  предприятия,  оценка движимого  имущества  предприятия,  оценка  нематериальных  активов,  оценка действующего предприятия как имущественного комплекса, организации и проведения научно-исследовательской работы, применения научной методологии и методик познания в области управления экономикой региона.

Цели программы - подготовить  специалистов,  владеющих  современной  теорией  стоимостной оценки земельных и финансовых активов, навыками  ее  использования  в  динамичной  рыночной  экономике,  способных работать  на  уровне  современных  мировых  требований  в  коммерческих  структурах, государственных,  муниципальных,  региональных  институтах  на  основе  выбора  варианта практико-ориентированной программы; формирование  финансовых  лидеров-инноваторов, специализир