КалмГУ - опорный региональный университет
Инновационная инфраструктура
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

Инновационная инфраструктура
17.01.2014 14:05

Центр финансовых услуг «ЭКСПЕРТ»

г. Элиста, 5 мкр, 7-й учебный корпус, каб.305

тел. 3-82-87, +79054004377, +79276458899

Центр финансовых услуг «ЭКСПЕРТ» является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и действует в соответствии с Уставом. Целью создания Центра является совершенствование форм и методов организации образовательного процесса и содействие комплексному развитию бухгалтерской профессии.

Задачи Центра финансовых услуг «ЭКСПЕРТ»:

1.      Проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ в областях, связанных с бухгалтерской и аудиторской деятельностью, и распространение их результатов, в том числе на бумажных и электронных носителях;

2.      Обучение в областях, связанных с бухгалтерской и аудиторской деятельностью, в том числе подготовки претендентов к аттестации на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера коммерческой организации;

3.      Оказание финансовых услуг.

Центр финансовых услуг «ЭКСПЕРТ» оказывает следующие услуги:

1. организация и проведение краткосрочных курсов по 40 ч. и 72 ч. программе обучения по следующим направлениям с выдачей соответствующих документов:

– Бухгалтерский учет в строительных организациях;

– Бухгалтерский учет в торговле;

– Бухгалтерский учет в общепите;

– Бухгалтерский учет для начинающих;

– Бухгалтерский учет для руководителей организаций;

– Бухгалтерский учет для ИП;

– Налоги налогообложение для ИП.

2. организация и проведение однодневных семинаров с сертификацией участников по следующим вопросам:

– Госзакупки в учреждениях: актуальные вопросы по планированию и документации;

– Актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности для организаций и ИП;

– Актуальные вопросы налогообложения и формирования налоговой отчетности

3. индивидуальные консультации по отражению хозяйственных ситуаций в бухгалтерском учете и их  налогообложению, по формированию налоговой и бухгалтерской отчетности;

4. индивидуальные экономические и финансовые консультации, в т. ч. по финансовому оздоровлению и антикризисному управлению;

5. восстановление, постановка и ведение бухгалтерского и налогового учета, составление налоговой и бухгалтерской отчетности.

Сотрудники Центра финансовых услуг «Эксперт»

Директор Центра – Муканова Виктория Коноковна, старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов

Образование:

Окончила Московскую сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» в 1990 году.

В 2008 году пройдено обучение на курсах аудиторов, аттестованный аудитор, член саморегулируемой организации «Содружество», аттестованный ревизор-консультант.

В 2013 году получен диплом о профессиональной переподготовке с предоставлением права педагогической деятельности в высшем учебном заведении, ФГБОУ ВПО «КалмГУ».

В 2015 г. получен диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Судебный эксперт».

Сведения о наградах:

•     Почетная грамота Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия за значительный вклад в развитие строительной отрасли и многолетний добросовестный труд , 2016г.
  •     Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, 2014г.
  •     Почетная грамота Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия за многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования, 2012г.
  •     Почетная грамота КалмГУ за многолетнее служение родному университету, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 70-летием высшего образования в Республике Калмыкия и 40-летием основания Калмыцкого государственного университета, 2010г.
  •     Благодарность ЗАО «ПФ «СКБ Контур» за подготовку студентов, позволившую показать высокие результаты во Всероссийском конкурсе Контур Олимпиада», 2015
  •     Благодарность ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» за активное участие в организации и проведении Международной научно-практической конференции «Модели хозяйственного развития: теория и практика», посвященная юбилею профессора Бадмахалгаева Л.Ц., г. Элиста, 18 декабря 2015 г.
  •     Благодарность ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» за помощь в проведении региональной научно-практической конференции «Финансы и хозяйственная деятельность в условиях инновационной экономики», г. Элиста, 23 марта 2012 года.