КалмГУ - опорный региональный университет
Управления и отделы
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
Фильмы о КалмГУ
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ

Административно-управленческий персонал
17.01.2014 10:47

Отдел по обеспечению управления имущественным комплексом

Адрес: 358011, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, 5 микрорайон, комплекс КГУ, строение 7 (здание КУПП)

Тел.: 8 (84722) 3-83-87, 8 (84722) 3-83-20

Отдел по обеспечению управления имущественным комплексом был сформирован в 2012 году на основании приказа ФГБОУ ВПО «КалмГу». Отдел является структурным подразделением и осуществляет свою деятельность в сфере учета недвижимого имущества Университета, непосредственно подчиняется проректору по административно-хозяйственной работе и строительству.

Деятельность Отдела направлена на реализацию эффективного управления и использования федерального имущества в рамках Концепции Министерства образования и науки Российской Федерации в отношении имущества подведомственных организаций.

Штат состоит из начальника и 4 специалистов: главного экономиста, ведущего инженера, ведущего экономиста и специалиста.

Основными целями деятельности отдела являются:

·        Реализация единых принципов принятия управленческих решений

·        Создание стандартов деятельности по управлению имуществом, включая регламенты работы

·        Повышение эффективности использования федерального имущества

Реализация принципов единоначалия и централизации управления имущественным комплексом КалмГУ

Функции и задачи

Основными задачами деятельности отдела являются:

• Обеспечение строгого соблюдения нормативно-правового законодательства РФ, регламентирующих порядок использования и распоряжения федеральным имуществом.
  • Учет федеральной собственности, сбор и обработка технической информации, сохранение и укрепление федерального недвижимого имущества для обеспечения эффективного управления, распоряжения и рационального использования объектов недвижимого имущества Университета.
  • Техническая инвентаризация объектов федеральной собственности, реализация системы учета и ведения реестра, государственная регистрация прав федеральной собственности и иных прав в процессе совершения сделок.
  • Обеспечение во взаимодействии с иными уполномоченными ведомствами и организациями проведения мероприятий по вовлечению в процессе использования имущества, не используемого в основной деятельности подведомственными Министерству организациями.

Основными функциями отдела являются:

• Обеспечение соблюдения Университетом требований законодательства Российской Федерации в части порядка использования федерального имущества и его эффективности
  • Обеспечение обязательного проведения в отношении федерального имущества:
    • кадастрового учета объектов недвижимости,
    • учета имущества в Реестре федерального имущества,
    • государственной регистрации прав университета на федеральное имущество, предоставленное университету,
    • государственной регистрации права собственности Российской Федерации на федеральное недвижимое имущество, предоставленного университету;
  • Ведение Реестра имущества университета;
  • Ведение учета перечня недвижимого имущества университета;
  • Ведение реестра и хранения актов фактической инвентаризации движимого и недвижимого имущества университета;
  • Ведение реестра и хранения актов комиссии по контролю соблюдения требований законодательства Российской Федерации по вопросам использования и распоряжения имуществом и эффективности его использования;
  • Ведение реестра и хранения актов проверок, проводимых Минобрнауки России, органами Росимущества, иными контрольными органами  и обеспечение проведения мероприятий по их устранению;
  • Разработка программы использования и развития имущественного комплекса и исполнение утвержденной программы.

Кекленова Бэлла Борисовна

Главный экономист

Басангова Любовь Манджиевна

Тел.: 8 (847-22) 3-83-20